25/09/2016

RESULTATS DU WEEK END

posté à 14h25

 

Pour les Triathlètes du Stade Poitevin Triathlon, ce fut pour ce week end

 

  • Aquathlon de Poitiers
  • Triathlon de la Baule

 

Résultats

 

TRIATHLON de la BAULE 

 

 

Distance M

 

24 ième  Paul LOISEAUX    2:16:36    2 ième Junior

61 ième Pascal CASSEZ   2:22:32

267 ième  Philippe MOREAU   2:37:00

 

 

AQUATHLON de POITIERS

 

Poussins Filles

 

1 ière FLOREK Maelle     Non Licencié

2 ième FLOREK Eden        Non Licencié

3 ième CONSTANTIN Camille   TC Chatellerault

 

 

Poussins Garçons

 

1 ier  ROCHARD Tom    Saujon

2 ième PIOT Antoine         Non Licencié

3 ième POUZET Valentin   TC Chatellerault

4 ième COUSIN PECATAING Abel    Stade Poitevin Triathlon 

5 ième GONCALVEZ Bastien         Non Licencié

 

Pupilles Filles

 

1 ière GILOT Manon     Stade Poitevin Triathlon 

2 ième FLOREK Louanne    Non Licencié

3 ième FOREST Sahra   TC Chatellerault 

4 ième FAURE Eliza    TC Chatellerault

 

Pupilles Garçons

 

1 ier KOWAL Louis    Team Charentes Triathlon

2 ième PIOT Paul      Non Licencié

3 ième PENOTY Enzo    Stade Poitevin Triathlon 

4 ième LECOEUR Gatien     Stade Poitevin Triathlon 

5 ième COUVRET Mathys    Team Charentes Triathlon

6 ième LEMAITRE Noé     TC Chatellerault

7 ième BERTRAND Ethan    Saujon

8 ième BESSIERE Lerias    Non Licencié

 

 Benjamins Filles

 

1 ière BARRET Salomé      Stade Poitevin Triathlon 

2 ième BRUMAUD Agathe   La Rochelle Triathlon

3 ième CROUZAT Lola     Triathlé 86

4 ième PENOTY Lilou     Non Licencié

5 ième RENAUD Alice       Stade Poitevin Triathlon 

6 ième BESSIERE Enaia       Non Licencié

 

Benjamin Garçons

 

1 ier RAZA Kévin        Non Licencié

2 ième AUDIDIER Gabriel   La Rochelle Triathlon

3 ième METAIS Lubin     Triathlé 86

4 ième POUZET Antoine   TC Chatellerault 

5 ième LEMAITRE Samuel   TC Chatellerault

6 ième GIRARD TOM     TC Chatellerault

7 ième DESBOUCHAGES Enzo    Stade Poitevin Triathlon 

 

Minines Filles

 

1 ière LUCET Juliette      TCG 79

2 ième DONNET Céline   La Rochelle Triathlon

3 ième PASQUAY Lucie    Stade Poitevin Triathlon 

4 ième CORBASSON Marine    La Rochelle Triathlon

5 ième CHARENTON Léa    Stade Poitevin Triathlon 

 

Minimes Garçons

 

1 ier PROVOST Nel    Stade Poitevin Triathlon 

2 ième GUYARD Antoine   La Rochelle Triathlon

3 ième BONNET Mathys     Stade Poitevin Triathlon 

4 ième FERGEAULT Clément   Stade Poitevin Triathlon 

5 ième BUSSEREAU Maxime   TC Chatellerault 

6 ième KOWAL Paul    Team charente Triathlon

 

Cadettes

 

1 ière RENAULD Appoline          Non Licencié

2 ième NATUSCH Nghilinawa      Non Licencié

 

Cadets

 

1 ier LOISEAUX Corentin      Stade Poitevin Triathlon 

2 ième CHUSSEAU Théo      Stade Poitevin Triathlon 

3 ième COURRAUD Quinlan    Saujon

 

Juniors Filles

 

1 ier  BRUNET Carla         Stade Poitevin Triathlon 

 

 

Résultats Complets de l'Aquathlon    Cliquez Ici

 

FELICITATIONS A TOUS 

 


Autre news:
23/09/2019 : RESULTATS du Week end
16/09/2019 : RESULTATS du Week end
08/09/2019 : RESULTATS du Week end
01/09/2019 : RESULTATS du Week end
27/08/2019 : Championnat de FRANCE Triathlon Longue Distance 2019
27/08/2019 : RESULTATS du Week end
21/07/2019 : CHAMPIONNAT de FRANCE d'AQUATHLON
07/07/2019 : RESULTATS du Week end
16/06/2019 : RESULTATS du Week end
10/06/2019 : RESULTATS du Week end


» Consulter les archives

RSS



     

REGION NOUVELLE AQUITAINE

DEPARTEMENT DE LA VIENNE

Grand Poitiers

VILLE DE POITIERS

NOVOTEL POITIERS

INEO GDF-SUEZ

POLI

ASICS

INTERSPORT Chasseneuil du Poitou